«В мае 2020 года мне позвонил представитель банка Втб и предложил открыть ИИС и брокерский счет дистанционно, на что я ответил представителю банка, что у меня уже есть открытый ИИС и второй открывать мне нельзя да и впринципе в банке где открывал ИИС меня все устраивало. Представитель банка как обычно начал настойчиво продолжать навязывать эти услуги, на что я сказал что мне нужен только брокерский счет, без ИИС. Далее представитель сказал, что меня понял и откроет только брокерский счет.

В итоге мне был дистанционно открыт брокерский счет и ИИС и позже(через день или 2) было прислано смс чтобы я закрыл уже имеющийся ИИС у другого банка. К сожалению я пропустил данное сообщение, и вобще был уверен в компетентности сотрудников банка, но получается они зная, что у меня есть ИИС открыли его у себя а потом просто прислали сообщение с уведомлением чтобы я закрыл ИИС.

Итог потеряно 3 года прибыли в виде налогового вычета(около 150 тыс.рублей) , так как по закону нельзя иметь 2 ИИС. Спасибо компетентным сотрудникам банка ВТБ!»