Я пока действующий клиент банка ВТБ. Приобрёл пай , паевого инвестиционного фонда Еврооблигации в 2021 году на 700000 рублей . На днях понадобились деньги , обратился в банк , узнал что пай вместе с моими личными данными без моего согласия , передан в управление третьим лицам в частности РСХБ УА . В 2021 году заменил паспорт по возрасту , в течении месяца предоставил данные в банк , как прописано в пункте договора , о смене личных данных . По словам сотрудника банка ВТБ , данные были своевременно заменены по карте и другим продуктам , кроме паев. При обращении в банк РСХБ по поводу паев переведенных из банка ВТБ , меня в базе не обнаружили .

Пришлось снова обращаться в банк ВТБ , восстанавливать анкету , предоставлять документы . В итоге в РСХБ меня кое-как нашли , но смысл в том , что сделать с паями я ничего не могу , так как они заморожены , также как и в попавшем под санкции банком ВТБ .

Мой совет, прежде чем что-то нести в банк ВТБ , почитайте отзывы и ещё раз подумайте . В 2020 году были свободные деньги на руках , надо было куда-то определить , обратился в банк ВТБ (вроде государственный ) , менеджеры предложили вложить в выгодное страхование жизни под 12% в СОГАЗ СТРАХОВАНИЕ на четыре года . Решил ,что как постоянному клиенту плохого не посоветуют , подписал документы , внёс деньги . Потом пришёл почитал отзывы о СОГАЗ , люди не могут забрать свои деньги , после окончания срока страхования , не говоря о процентах . Читайте отзывы , не доверяйте менеджерам в банке , их интерес заканчивается к вам после внесения денег и подписания договора.