Являюсь клиентом ВТБ. Все вроде устраивало, и инвестиции и сам банк лоялен к клиентам. И Вот, ввели санкции, без моего спроса перевели мои бумаги к Альфа-брокер - по моему самому отвратительному брокеру, ну да ладно, речь не о нем. Перевели бумаги, брокерский счет закрыли, ИИС остался. В один из майских дней мне приходит оповещение в приложении ВТБ, мол откройте брокерский счет, а мы начислим вам подарки.

Я написал в поддержку банка ВТБ, где меня перевели на специалиста. Я описал ситуацию, рассказал, что был брокерский счет, что ИИС есть до сих пор, но брокерский счет был закрыт из за санкций, подарочных акций никогда не получал. Попросил проверить, подпадаю ли я под условия получения подарочных акций при открытии брокерского счета. Меня заверили, что подпадаю, что я получу подарки, если сейчас открою брокерский счет снова. Такой же ответ мне дали в ВТБ инвестициях.

Закончился период проведения акции, а подарочных акций так и не начислили. На мой вопрос "Почему?" мне ответили, что не подпадаю под условия, так как у меня был открыт счет ранее начала акции. Т.е до открытия счета меня несколько менеджеров уверяли, что участвую, а как пришло время начисления подарков оказывается не участвую?

Я это воспринимаю это как обман клиента!