В начале июля перечислил порядка 8 млн. руб. для покупки тенге на бирже. Тенге были куплены. Далее, при попытке вывести тенге на расчетный счет в банке РФ. У них, что то ломается в системе, деньги пропадают, потом мне приходит письмо ,что я еще и должен сверху. Потом приходит письмо, что я еще должен банку 2,4 млрд. руб... ну допустим технический сбой, который они решают 2 недели.

Наконец 19 и 20 июня деньги (тенге) уходят на мой счет в тенге в банке РФ. Первая сумма небольшая (пробная) приходит, а вторая нет. Сначала ссылались на санкции и вообще платежи проходят до 2х недель.

Прошло 2 недели и ничего, менеджер говорит, "коллеги решают, они написали запрос, если ответят- то мы вам то же ответят, а если нет-то не ответим." В общем все сводится Мы отправили ваши деньги вот бумажка, дальше мы не знаем. Ответы "мы создали "инцидент" но вам не покажем это наш внутренний документ.

Поговорить с каким ни будь руководителем не получается, не соединяют, поддержка по телефону говорит все по одному скрипту, про неведомых коллег, которым передадут информацию, но обратно до меня ничего не доходит. Официальный запрос через форму обращения в банк - без ответа, причем менеджер видит что есть обращение, но отвечать внятно на него никто не стал.

Отправили досудебную претензию, нет реакции. ЦБ - ответил, что это ваши внутренние дела в рамках договора - решайте сами. По итогу деньги повисли уже почти на 2 месяца. Без каких либо объяснений и обратной реакции. Готовимся к суду.