Обращаюсь к вам по причине незаконного перевода Банком ВТБ (далее ВТБ) моих акций 756 yandex clA и суммы 21 тыс.руб. в Альфа-банк несмотря на мой отказ в виде смс "0" от 18.03.22г. 23:50 мск

Обосновывая такое действие, ВТБ утверждает, что смс "0" с отказом ПРИСЛАНО мною после 23:59 18.03.22г. (переводят вину на оператора связи). Но если внимательно и со знанием русского языка прочесть Уведомление, которое ВТБ мне прислало, то фигурирует глагол "ОТПРАВИТЬ".  Отправила отказ я вовремя.

Прошу разъяснить своим сотрудникам, что согласно словарю Ожегова глаголы ОТПРАВИТЬ И ПРИСЛАТЬ не синонимы.

После незаконного перевода мои Акции попали на неторговый раздел Мосбиржи, и я не могу распоряжаться ими. Дополнительно сообщаю: я не вхожу в санкционные списки и мои права по распоряжению собственностью в виде ценных бумаг ограничены из-за незаконных действий сотрудников ВТБ, т.е. я не могу продать их несмотря на то, что акции Yandex находятся в листинге Мосбиржи и ликвидны.

Усматриваю в этом признаки преступления, указанные в ст. 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Мне причинен ущерб в особо крупном размере (более 1 млн.руб.) Фактом незаконной передачи моих активов раскрыта банковская тайна третьему лицу Альфа-банку.

Прошу вас решить мое дело в досудебном порядке, т.е. вернуть денежные средства инвестированные мною в акции в полном объёме, т.к. акции заморожены на длительный срок и со слов экспертов озвученные по Коммерсант фм, они останутся недоступны для российских частных инвесторов. Мне СРОЧНО нужна стоматологическая операция (протезирование со скуловыми имплантами с наращиванием костной ткани с последующей реабилитацией).

Прошу решить вопрос в течение 10 раб. дней. В случае отрицательного решения - обращусь с заявлением  о возбуждении уголовного дела по ст.165 УК РФ в СК РФ.