Сперва я взял взаймы у БКС валюту, продал её за рубли (т е сделал шорт без плеча). Затем в этот же день я купил другую валюту за рубли, без плеча. Рублей взаймы на эту покупку я не брал, потому что покупал завтрашнюю валюту за завтрашние рубли без плеча, которые уже и так были в моём распоряжении. Затем я держал эти позиции несколько рабочих дней, после чего все позиции закрыл, взятую в долг валжту вернул обратно БКС.

После изучения списанных с меня денег в пользу БКС я обнаружил, что все эти несколько рабочих дней БКС с меня брал проценты не только за взятую мной в долг валюту (за шорт). Но также ещё БКС брал с меня проценты за лонг рублей, которые я взаймы у БКС не брал.

С последним моментом я не согласен, и считаю это взиманием платы за неоказанную услугу. По этой причине прошу БКС мне эти деньги вернуть, а свой ошибочный алгоритм расчета процентов скорректировать. В случае отказа БКС и/или очередной шаблонной отписки без желания понять суть обращения - оставляю за собой право пожаловаться в ЦБ РФ и в суд.

Мои письменные обращения в БКС по данной теме эффекта не дали, потому что отвечавшие не смогли либо не захотели разобраться. Я был готов принять звонки от них, чтобы всё друг другу разъяснить, но никто ни разу мне не позвонил. Прошу это сделать хотя бы сейчас (разобраться и позвонить). При этом общие шаблонные фразы прошу не повторять, я их уже от вас видел в огромном количестве. Необходимо разобраться по сути, а затем донести итог до лиц, принимающих решения в компании.