Без моего согласия перевели все активы с моего брокерского счёта в Альфа инвестиции, утверждая что это позволит сохранить возможность продавать и покупать акции, несмотря на санкции.

После передачи моего договора пришло Уведомление о том, что до 31 августа мне нужно подтвердить личность в любом из отделений альфа-банка личным посещением, иначе торговать на брокерском счёте будет невозможно. Стоит заметить, что и до этого времени доступа к управлению активами брокер не предоставил, требуя личного обращения в офис.

Я, как и многие другие пользователи (у всех свои причины), физически не могу прийти в отделение.

В службе поддержки утверждают, что без личного помещения офиса управлять брокерским счётом не получится, а так же то, что договора с ними у меня нет, хотя ВТБ утверждает что передал договор. Варианты с посещением офиса представителем с нотариальной доверенностью Альфа-банк не допускает, утверждая что только личное посещение офиса позволит мне распоряжаться активами.

Можно винить в данной ситуации Альфабанк, но по факту ВТБ принял решение о прекращении обслуживания моего счёта не сохранив при этом возможность управления активами без дополнительных, невыполнимых условий.