Не люблю бумажную волокиту, визиты куда-то для решения проблем и прочие прелести бюрократии. Почему-то считал, что перевод бумаг от одного брокера к другому - это примерно такое занятие. Теперь понял, что это не так и все решается цивильно и современно.

Я почти 6 лет обслуживался у другого брокера, но по понятной причине обслуживание там перестало быть комфортным и пошел я со всеми своими бумагами к БКС. Общался с людьми, которые занимались подобным, обсуждал с ними куда лучше податься, многие именно БКС советовали по разным причинам.

Меня перевели с комфортом, с чашечкой кофе, бесплатно и быстро. Сразу как открыли счет, но деньги еще не успели прийти я уже начал делать покупки. Конечно, почему нет. Раньше у меня не было в доступе франков, не было выхода на биржу Гонконга, не было возможности покупать готовые предложения от БКС и не было некоторых крутых американских бумаг. У меня раньше было не такое удобное приложение и я пользовался квиком вместо этого, у меня была выше комиссия на покупки, а сейчас всего 0, 02%.

В общем, жалею только об одном, что раньше я не додумался перейти и получать больше выгоды. Мой брокер был на уровень ниже БКС.