Пытаюсь всеми способами (по телефону, через отделение банка, через приложение, через сайт) уже почти пол года с момента перевода бумаг от Альфы к другому брокеру получить отчет о стоимости выведенных ценных бумаг к другому брокеру по брокерскому счету. С ИИС худо бедно с десятой наверное попытки этот отчет был получен, а с брокерским счетом в ответ одни отказы с безосновательной причиной отказа выдать этот отчет.

К примеру на последнее мое поручение предоставить отчет о стоимости выведенных бумаг через личный кабинет от 15 сентября, номер ген. соглашения 46***55 был дан такой ответ: "Бумага к нам зачислена. За документами, подтверждающими стоимость, обратитесь к брокеру, у которого она покупалась".
Какая бумага, вы о чем вообще? при чем тут другой брокер?

Брокер, ау !? Я вам написал поручение, а не к другому брокеру, почему я должен что-то там спрашивать у прежнего брокера если эти данные мне нужны именно от вас на момент перевода бумаг?
Или у вас нет таких данных в принципе, поэтому вы морочите людям голову отвратительными отписками?
Как вы переводили бумаги (что российские что иностранные активы) к другим брокерам что после перевода оказались неправильные балансовые стоимости бумаг в итоге?
Это базовые данные по бумагам, которые вы обязаны предоставить по запросу клиента.

Требую предоставить официальный письменный ответ с описанием причины отказа и направить его в отделение г. Москва ул. Гарибальди 25

PS. Это я еще не рассказываю о всех прелестях процедуры перевода бумаг к вам, тк. это достойно отдельного романа..