Начал инвестировать на бирже средства с 2009 года. Долго  (примерно в течение месяца) выбирал брокера. В конце концов остановился брокере банка ВТБ. Открыл там ИИС и брокерский счет.

Плюсы:
1) Надежность банка - входит в 10ку системообразующихся банков, а это, значит, что деньги не пропадут, государство поддержит.
2) Низкая комиссия: 0,06% за сделку, когда стал у них клиентом "Привилегия" комиссия снизилась до 0,05%.
3) Дополнительным плюсом лично для меня стало еще удобное расположение офиса рядом с домом.
4) Отличная поддержка по телефону бесплатной горячей линии - "не висишь на трубке" по 15 минут - соединяется все минуты за две + отлично объясняют все даже по телефону: шаг за шагом, что нужно сделать по твоему вопросу.
5) Через полгода стал в ВТБ квалифицированным инвестором и слал клиентом группы "Привилегия"- выделили персонального менеджера в своем же городе. многие вопросы можно было решать по ее (менеджера) сотовому телефону, который она оставила. Всегда перезванивала, если телефон был занят во время моего звонка.
5) ВТБ имеет достаточно много собственных ПИФов,  которые обслуживаются вообще без брокерской комиссии.

МИНУСЫ:
1) Банк попал под санкции Запада, поэтому на данный момент доступны операции только на РФ рынке.
ВЫВОД:
Рекомендую Банк ВТБ для обслуживания на РФ рынке. Надежный брокер. Хорошая поддержка. Низкие комиссии.