В связи с наложением санкций на ВТБ банк, мои активы (ценные бумаги) были переведены в РСХБ. Я обратилась в офис на Гражданском пр. 36, ДО 3349/35/78. в начале мая, для того чтобы перевести все свои активы в БКС.

Когда я обратилась в офис, мне пришлось около 20 минут ждать, когда сотрудник банка покурит (когда я шла в офис, я обратила внимание на эту девушку, так как сама была руководителем офиса когда-то и очень за этим следила). Меня вызвали, накуренная девушка в маске, на весь офис решила продублировать мое кодовое слово, на что сделала ей замечание, я стала задавать вопросы по заявлению, но мне ответили, что она не знает ответа, никто не спрашивает таких вопросов. Мне пришлось открывать счета в этом банке для перевода активов.

Я попросила позвать руководителя офиса, на что мне сказали, что его уже нет, предложила позвать зам.руководителя, но не поняла есть он там вообще или нет, никто из старших не вышел ко мне. Тогда я уже потребовала связаться руководителю со мной, так как общаться с сотрудниками для которых слово ценные бумаги это не их компетенция. "Управляющий" данного офиса П-ов Дмитрий со мной связался, ничего внятного не пояснил, лишь сказал, что для них это новое.

Ничего не происходило, с моими активами до 16.08. Мы чего-то не понятно ждали. Когда я уже сама позвонила Дмитрию, для уточнения, что происходит, он мне сказал, что уже давно поручения нужно подписать! Никто меня ранее об этом не уведомил, ни Дмитрий, ни его сотрудники. Попросила Дмитрия (так как все-таки это сложный для них кейс) обсудить ситуацию в офисе в районе 19:00 (офис работает до 20:30) на что Дмитрий мне сказал, что его рабочий день до 18:00 и ждать и задерживаться он не будет.  Однажды я приехала в 17:50, но данного "управляющего" уже нет.

Сейчас 01 ноября, но мои активы так и не переведены в БКС. По причине того, что или П-ов Дмитрий или С-ва Анна (из депозитария РСХБ) не понимают как это сделать. Я попросила менеджера из БКС связаться с Дмитрием и как-то ускорить процесс, так как она очень давно этим занимается и помочь им. Но это не помогло. Более того, С-ва Анна  позволяет себе, кричать, хамить Дарье.

Сегодня выяснилось, что РСХБ в виде Дмитрия "управляющего ДО 3349/35/78 на Гражданском пр.36 или Анны допустили ошибку в реквизитах. На что "Чудо-руководитель" Дмитрий предлагает ждать отмену из вышестоящего депозитария до начала декабря или оплатить мне его ошибку. Я более 12 лет работаю в банковской сфере, но с таким я встречаюсь в-первые. Колл-центр отвечает бред, до руководства не дописаться, не дозвониться. Все закрыто.