Обратился в Альфа банк по поводу покупки евро на валютной бирже через приложение "Альфа инвестиции", спросил у сотрудника банка есть ли какие либо трудности или риски с куплей -продажей валюты, на что сотрудник уверенно сказал что биржа Российская и никаких проблем нет все хорошо и ничего мне не сказала что торги ведутся в тестовом режиме и в любой момент могут быть остановлены без предупреждения

Евро я купил заплатить банку комиссию за совершенную операцию, а когда понадобилось их продать то оказалось что торги для Альфа банка закрыты из за санкций и забрать свои деньги я могу только переместив их на валютный счёт банка и конвертировать их по курсу банка, других вариантов нет, а курс Альфа банк установил практически самый низкий по стране на 10 рублей ниже курса ЦБ

На мою претензию с просьбой конвертировать евро по курсу ЦБ, так как в данную ситуацию я попал по вине банка который не уведомил меня о тестовом режиме торгов, банк отвечал месяц ограничившись стандартной отпиской, в итоге банк заработал на мне почти сто тысяч рублей.