В ноябре 2019 года мою 87-летнюю мать, при продлении вклада в банке «Таврический» (г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, 39), менеджер убедила часть средств вложить в ООО «Компания БКС» под инвестиционный договор. Мол, будут отличные проценты и пр.

Через год мать умерла. Мы с моим 90-летним отцом в положенные сроки оформили Свидетельства о праве на наследство, и обратились в банк за получением суммы. Менеджер Таврического созвонилась с БКС и сообщила, что договор заключен на три года, и получить деньги мы сможем только по окончании срока.

Прошло три года. Мы обратились в офис ООО «Компания БКС» (г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 38/4). Нас промурыжили почти полтора месяца, прежде чем вернули деньги, постоянно ссылаясь на какие-то свои внутренние правила. Но вернули копеечка в копеечку - без единого процента!

Хотелось бы получить ответы на вопросы. Как можно продержать деньги 3 года и не выплатить ни копейки процентов? Как можно заключать подобного рода договоры с пожилыми людьми, которые не отличают брокера от докера? И не похожа ли ситуация на элементарное мошенничество?