Решила закрыть брокерский счет, которым не пользовалась уже много месяцев. Обратилась в центральный офис. Там проверили, что денег на счете нет и написали заявление на закрытие счета. Через пару дней мне позвонили и сообщили. что закрыть счет невозможно, т.к на счете имеются денежные средства в сумме 57 рублей. Происхождение этих денег мне объяснить не смогли. По словам сотрудника необходимо вывести эту сумму, что и было сделано в онлайн-режиме.

После этого мне пришло сообщение, что у меня на счете задолженность в сумме 93 рублей. Снова пришла в офис. После долгих выяснений сотрудник мне наконец-то объяснила, что ошибочно банк с меня взыскал налогов больше на 57 рублей, и чтобы закрыть счет, я должна их вывести. Но за эту операцию я должна заплатить 150 рублей. С меня уже списали 57 рублей. которые были на счете, осталось доплатить 93 рубля. Т.е банк требует с меня оплату за его же ошибку?

Сумма, конечно, маленькая, но уважение к банку опустилось до нуля. Буду закрывать все счета, не хочу больше иметь никаких дел с ВТБ!