Я перешла в Альфа-банк, как и многие другие, из ВТБ с заблокированными акциями. Кроме заблокированных акций на счете были деньги, которые я теперь не могу вывести, потому что мой счет не активирован , а счет не активирован, потому что я была передана из ВТБ по "упрощенной идентификации" и должна прийти лично в банк для полной идентификации. Но я не в России. По доверенности банк отказывается проводить идентификацию (без ссылки на нормативные акты).

Я написала обращение в ЦБ и они ответили следующее: "В настоящее время Общество реализовало возможность пройти идентификацию для клиентов, переведенных из Банка ВТБ (ПАО), через портал «Госуслуги. После заполнения формы и подтверждения данных через портал «Госуслуги», у Вас появится возможность перевести денежные средства в другой банк."

Я задала вопрос в Альфе, как это (идентифицироваться на госуслугах) сделать ? но ответа нет. вернее есть, но каждый день новый и ни один не работает (сначала отправляли сделать это в приложении, потом по смс, которая так и не пришла, а потом вообще пропали) . Идентификация через госуслуги не работает. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть решение?