В конце ноября прошлого года я безуспешно пытался принять участие в акции Финам "Финам Бонус". Мало того, что мой номер телефона дружно заспамили МФО, так мне еще, как участнику Акциии выдвинули невыполнимые условия, а именно:

Целевое действие для Клиента:
- Регистрация в Акции - 1 000 баллов;
- Первичный ввод денежных средств в российских рублях на один Клиентский счет (не являющийся ИИС) в общей сумме 30 000 руб. и более и совершение на данном счете хотя бы одной сделки. - 1 000 баллов;
- Заключение с Организатором соглашения о привлечении клиентов и привлечение 1 клиента, который открыл Клиентский счет у Организатора и пополнил его на сумму не менее 30 000 руб. - 1 000 баллов;
- Покупка инструментов SLVRUB_TOM и GLDRUB_TOM на общую сумму не менее 200 000 руб. до 31.08.2022 - 500 баллов;-
Покупка финансовых инструментов по услуге (сервису) с маркетинговым наименованием «Индивидуальный инвестиционный портфель» (возможно многократное начисление за Этап) - 1 500 баллов;
- Пополнение Клиентского счета, являющегося ИИС, на 400 000 руб. - 1 000 баллов;- Обслуживание по тарифному плану «Единый Эксперт» не менее 30 дней - 500 баллов;
- Подключение Клиентского счета с активами на сумму не менее 200 000 руб. к любой стратегии сервиса «Автоследование» на срок не менее 7 календарных дней - 500 баллов;
- Подключение сервиса «ФИНАМ диагностика» и осуществление первого входа в сервис - 100 баллов;- Признание Организатором Клиента квалифицированным инвестором - 1 000 баллов.

Я звонил в службу поддержки, жаловался на невыполнимые условия Акции и спам от МФО. Пояснил, что в моем случае невозможно набрать 2500 баллов, т.к. кроме пополнения брокерского счета на 30 000 руб. - я не могу ничего совершить из предлагаемых действий.

У меня не было других свободных ден. средств, друзьям про Финам я рассказал ранее, на квалифицированного инвестора зачет быстро не сдашь. И всё - больше ничего не подходило.

Единственный возможный вариант, как мне пояснили - это открыть второй брокерский счет и подключить тарифный план «Единый Эксперт». Но мне не нужен был второй брокерский счет и данный тарифный план, да еще с платой.

Посчитав данную акцию обманом, я про нее забыл. Каково было мое удивление, когда Финам в этом году переобулся и заменил условия акции. Теперь оказывается достаточно написать отзыв на Банки.ру и получить необходимые 500 баллов. Шедеврально...

Зачем тогда было обманывать меня и других участников Акции в прошлом году и выдвигать невыполнимые условия. А потом мне звонят и спрашивают - Почему Вы не пользуетесь брокерским счетом ? Потому что мне не нравится такой обман.

Спасибо.