На почту и в приложение получил предложение от брокера по продаже облигаций Джи-групп по оферте. Прочитал новостную статью от бкс по оферте Джи-групп. Принял решение поучаствовать. Подготовил указанную информацию. Позвонил в обозначенную брокером дату, т.е. 28.02.2023  по указанному номеру трейдерам, чтобы подать заявку. Но нет. Трейдер отказал. Надо звонить фин советнику.

Советник выслушал, сказал, что профильные сотрудники подготовят заявку и мне перезвонят. Через какое то время мне перезвонили и сказали, что соединят со службой технической поддержки...? Зачем? Чтобы мне объяснили, что через приложение это сделать не возможно, якобы можно через терминал, но я терминалом не пользуюсь. Как бы такая формальность, так надо. Ну раз надо, так надо. Поговорил ни о чём с тех поддержкой и снова меня соединили с трейдерами, которые в очередной раз меня направили поговорить с фин советником.

Я объяснял, что весь круг прошёл. Со всеми уже переговорил. Нет. Надо. И в офисе ещё.. это ж мне надо день потратить ехать за 50 км из другого города. Чтоб в итоге потом отправили звонить трейдерам? Для чего бкс присылает предложения, которые не принимают?Теперь однозначно в бкс облигации с офертой никогда не куплю. И вообще нет желания пользоваться услугами брокера, где только футболят.Почему в тинькофф инвестиции достаточно написать в чат и всё решено. Почему в бкс из обыденного делается нереальное?