В бкс счет открыл ещё в 2021 году, но активно инвестировать там начал только в 2022 м. До этого основной брокерский счет у меня был в Сбербанке. Хочу отметить профессионализм аналитиков этого брокера. Я сам не имею экономического образования, в инвестировании, можно сказать, самоучка. Поэтому часто полагаюсь на рекомендации известных финансовых консультантов. В прошлом году в феврале мой портфель сильно просел, как и у многих тогда. Убыток составлял 300 с лишним тыс. Для кого-то это, конечно, не деньги. Но для меня это несколько месяцев работы бесплатно.

Просидев пару месяцев в печали, я всё-таки решил продолжать инвестировать, несмотря на весь треш, который творился вокруг. В таких условиях выбрать, во что инвестировать, гораздо сложнее, чем при обычной жизни. Поэтому в этот раз я начал брать инвестидеи с сайта бкс. Они мне показались убедительными. Тем более, посмотрев статистику, я понял, что большинство инвестидей закрываются всё-таки в плюс. В общем, я начал ежемесячно просматривать эти инвестидеи и вкладывать туда.

За прошлый год я закрыл Газпром нефть с плюсом в 20%, потом Лукойл +16%, Магнит 14%, в этом году уже закрыл Сбербанк с плюсом в 33%. И вот, наконец-то, я перекрыл свой минус. Конечно, часть акций пока заблокирована. Но в целом мой портфель теперь в плюсе. Я считаю, что это благодаря экспертам бкс, которые поделились своими прибыльными идеями. Как и задумывал, буду инвестировать и дальше, несмотря ни на что.