Хотел бы обратиться к БКС инвестиции, проблема в том, что я являюсь квалифицированным инвестором с 2021 года, получил квалификацию в тинькофф инвестициях по категории оборот, и нахожусь в реестре ЦБ РФ квалифицированных инвесторов. Хочу уйти к БКС и торговать у них, но банк мне отказывает в подтверждении квалификации, говорит что я должен предоставить отчет за последние 4 квартала, и я бы с радостью предоставил, но из-за событий прошлого года, моя торговля не осуществлялась с Марта по Май, а значит мне нужно торговать как минимум до Июня и только потом подавать отчет.

Наш ЦБ сказал что брокер может мне присвоить квалификацию на основе того что я ее уже имею у другого брокера, или предоставить отчет за тот год когда мне была присвоена квалификация, но делать этого не обязан и может иметь свою политику.

Я позвонил в БКС все объяснил, сказал ответ ЦБ, но они ссылаются на политику компании. У меня возникает один вопрос, почему банк не хочет чтобы у него торговали люди? Я 3 года на бирже, мой оборот может и не такой большой, всего 330 млн за весь период, но я прихожу и говорю, "вот мои деньги, возьмите их, берите с меня комиссию, я хочу быть с вами" на что банк мне говорит, нет спасибо. Не понимаю логики.