Списывают деньги, кое-как прикрывая это списанием комиссий. Подала заявку на участие в корпоративном действии - через некоторое время, 9 февраля, обнаружила на почте письмо о превышении уровня маржи.  Маржинальной торговлей я не пользуюсь, откуда вообще маржа?

Техподдержка на мои вопросы ничего не ответила, я сама после некоторых розысков обнаружила пропавшие 1100 рублей в неторговом разделе с пометкой, что заблокированы под депозитарные комиссии. Об отсутствии предупреждения о том, что комиссии будут заблокированы вот сейчас, умолчим. Ладно, "задолженность" погасила, живем дальше.

9 марта мне снова приходит письмо о превышении уровня маржи. Техподдержка объясняет, что списали 550 рублей комиссии вышестоящего депозитария. Почему не из заблокированных как раз для этого средств? Да бог его знает. Обещали, что после исполнения корпоративного действия половину из ранее заблокированных 1100 рублей разблокируют.

Окей, корпоративное действие проходит, на счет поступают деньги от выкупа акций, ничего не меняется. И вот наконец сегодня... с меня списывают ещё 550 рублей из средств в торговом разделе! А ещё в заблокированных средствах теперь не 1100 рублей, а 550, то есть, оттуда тоже списали 550 рублей!

Итого исполнение корпоративного действия вместо 1100 рублей комиссий, указанных в тарифах брокера, обходится мне уже в 2200, и вместо объяснений я получаю от техподдержки только отписки и советы посмотреть отчеты брокера, в которых никакие вот эти движения средств не отображаются, за редким исключением.

Избегайте этого брокера.