Всю жизнь обслуживался у брокера N (не буду называть компанию, дабы не создавать лишний негатив). Так вот, в ноябре, у них что-то произошло и компанию они собрались прикрывать. У меня паника, суммы немаленькие, активы подбирались на основе аналитики, портфелем дорожу. Пошел бороздить просторы интернета в поисках опытного брокера. Выбор пал на БКС, подумывал над диверсификацией туда ранее, но руки не доходили, было лень что-то менять, пока не наступил непредвиденный колян. В БКС сотрудник мне помог составить поручения и сделать все без лишней невротрепки. Обозначил сроки, комиссии, рассказал процесс процедуры. Да, потребовалось время, чтобы выбрать надежного брокера, познакомиться с менеджером и пописать бумажки, но вот уже, как неделю я с новым брокерским счетом в стабильно развивающейся компании. Впринципе у них все сделано удобно, пока думаю, как отойти от переживаний и снова продолжать наращивать портфель, потому что делать это через БКС них очень выгодно, так как за это нет комиссии как брокерской, так и биржевой.