Я очень осторожный человек, люблю все проверять и перепроверять. Инвестиции изучаю уже несколько месяцев, азы познавал по видео на ютубе. К выбору брокера отнесся также придирчиво, изучал мнения и условия, а также решил протестировать коммуникации, чтобы оценить, что меня ждет в будущем. Итак, ходил в офисы к трем разным брокерам. Не буду писать, кто были еще 2, дабы не делать ни рекламы, ни антирекламы, просто опишу свой опыт.

В первом случае как только поняли, что я на консультацию и пока не горю желанием открыть счет, переадресовали меня в конец электронной очереди. Через полчаса ожидания я ушел и больше ни в такой банк, ни к такому брокеру я не пойду. Еще один брокер на консультацию пригласил с охотой, но вот консультант смотрела на меня взглядом «и что тебе душнила еще надо». А я – да, дотошный. Потому что хочу максимально понять все условия, риски и остальное.

В БКС меня встретили дружелюбно. Мне понравилась их позиция о важности клиентских денег, поэтому юноша по имени Денис минут 40 спокойно и развернуто отвечал на мои вопросы. Видно, что он не только теоретик, но и практик. Так вот именно он мне сказал, что есть тестовая площадка QUIK, на которой можно потренироваться в инвестировании. Причем, эта услуга есть у всех брокеров, а сориентировали меня по ней только тут. Приятно.