Приветствую всех, хочу поведать вам интересную историю, как брокер БКС наплевательски поступил со своими клиентами .

Как вы знаете, 21 ноября спб биржа рассчитала клиентов по сделкам от 1-2 ноября и вернула средства. В моем случае мне вернули где-то 1163$. Основную часть я конвертировал в рубли и купил на них замещайку. Остальные 226$ я оставил на счете до лучших времен. У меня были мысли вывести их на счёт в банке, но платить налог я пока не хотел, да и по всем отчетам эти средства принадлежали мне.

Ровно через 9 дней, 30 ноября с моего счета пропадает 151$. На мои попытки разобраться, все операторы ссылались на спб биржу и то, что это не их вина. На общение с ними у меня ушло более полутора часов в этот день. По итогу, поняв, что они ничего не сделают, я уточнил по поводу оставшихся 76$. Могу ли я их вывести? Мне ответили утвердительно.

Но при попытке их вывода, трейдеры БКС постоянно отклоняли мой запрос. При повторных обращениях специалисты не понимали, почему мою заявку отклоняют, а последний их оператор сказал, что они у меня тоже в блоке. На резонный вопрос, почему тогда в брокерском отчете они не заблокированы, ответить мне ничего не смогли.

Раз мне не давали их вывести, я решил их конвертировать в рубли, от греха подальше. Ведь если мне давали возможность это сделать, то никто их не блокировал. Продал валюту я в пятницу и расчёты по ней должны были пройти в понедельник, но, какого мое было удивление, когда на утро понедельника у меня была чистая отрицательная позиция по валюте (-63$) -( не -76$ т.к они без моего запроса перевели в субботу 12$ с долларового счета спб биржи на долларовый счёт мосбиржи)и угроза маржинколла на почту. После нескольких часов разборок мне сказали, что спб биржа исключена из портфеля и валюта теперь не отображается, ДАЖЕ НЕ ЗАБЛОКИРОВАННАЯ( Уведомление об этом они удосужились повесить только в выходные, а сделку я совершил в пятницу утром). И для того, чтобы закрыть отрицательную позицию я должен отправить запрос на перевод валюты между площадками.

И как вы думаете, удалось ли мне это? Ответ - нет. Трейдеры бкс отклонили все мои заявки, а следующие специалисты сказали мне, что  эта валюта не заблокирована, но вы не можете ей распоряжаться. А также меня закрыли по маржин-коллу откупив валюту по невыгодному для меня курсу. Это учитывая, что рублей на счете было больше, чем отрицательная позиция в валюте. Но дальше еще интереснее, 4 декабря я попытался вывести остатки рублей, но сделать мне этого не дали, сказав, что сделать я смогу это только завтра из-за маржин-кола.

На утро 5 декабря они опять отклоняют все мои заявки, а в брокерском отчете проявляется блок 104к рублей. То есть, на рубли я торговать моу, но вывести мне их не дадут, а валюту, которая заблокирована или не отображается, они в расчет не берут. То есть в блоке 104к+ 221 доллар, который на спб бирже, в сумме больше, чем мне вернула сама биржа в лень расчётов.

Если бы я не конвертировал валюту, то на сегодняшний день я был бы должен брокеру 1163×2= 2326$.Это подтвердил специалисты бкс и составил претензию. Кстати, когда я спросил в поддержке, что бы у меня заблокировали, если бы я вывел деньги сразу после расчётов, мне ответили - ничего бы не заблокировали. Скрины прикреплю, админ, прошу ,не пропусти мимо и дай огласку. Не анон.