Я открыл брокерский счет в БКС 5 июня в этом году, то бишь полгода назад, по рекомендации своего давнего приятеля - опытного инвестора. Меня сразу заинтересовали заявленные возможности по доверительному управлению активами, так как у меня свободное время не всегда позволяет вникать во все тонкости трейдинга самостоятельно.В целом условия и инструменты в БКС действительно на высоте - технологичные онлайн сервисы, качественная аналитика, приемлемые тарифы.

Я выбрал программу доверительного управления "Российские Акции" на срок 3 года. В ней средства вкладываются преимущественно в акции российских компаний с потенциалом стабильных дивидендных выплат.

Минимальная сумма входа составляла 100 тыс. рублей. Это приемлемый порог для моего уровня, поэтому я смог комфортно инвестировать в эту стратегию.

Менеджер предупредил, что изначально доходность может быть невысокой, но зато в дальнейшем она будет расти по мере накопления дивидендов в портфеле. Уже спустя полгода я вижу хорошую динамику, текущая доходность превышает 16% годовых при умеренных рисках. Пока все устраивает.