Имея опыт инвестирования на фондовом рынке более 5 лет и накопив приличный капитал, я задумался о новых перспективных направлениях вложений. Одним из таких направлений мне виделись производные финансовые инструменты - фьючерсы и опционы. Однако для начала активной игры на срочном рынке мне требовался надежный и технологичный брокер.

Я изучил возможности нескольких компаний и мой выбор пал на БКС Мир инвестиции - во-первых, есть выгодные тарифы: например, я подключил себе тариф Трейдер, он как раз подходит для активных инвесторов с крупными активами с комиссией 0,01%. Насколько я вижу сейчас – это самый выгодный тариф среди всех остальных брокеров.

Еще я вывел блок торговых рекомендаций от аналитиков БКС прямо под график - это позволяет быстро учитывать их мнение в своих трейдинговых решениях. Рядом у меня идут еще несколько окон с графиками других активов, чтобы отслеживать общую ситуацию на рынке. Внизу лента собственных сделок и позиций. Такая компоновка дает мне максимум необходимой информации для эффективной торговли.

Отдельно хотелось бы отметить ценность ежедневных прогнозов и рекомендаций от аналитиков БКС - они действительно качественно выполняют свой работу и помогают принимать взвешенные трейдинговые решения. Благодаря сочетанию собственного опыта и аналитики БКС я смог достигнуть доходности порядка 40% годовых на моих первых инвестициях на срочном рынке. Уверен, это отличная база для дальнейшего роста.