Я перевела свои активы в БКС Мир Инвестиций из другого брокера (Альфа Инвестиции), который попал под санкции. Мне нужно было оперативно определиться с новой площадкой, чтобы не потерять налоговый вычет, потому что в случае с банками, попавшими под санкции – могла возникнуть такая проблема при частичном переводе иностранных бумаг.

БКС выбрала за надежную репутацию и известность на рынке.Когда дошло до закрытия ИИС и перевода ценных бумаг на обычный брокерский счет, возникли сложности. Оказалось, что процедура требует личного визита в офис БКС в Москве! Это очень неудобно для жителей регионов.

Пришлось поехать в столицу и подписывать поручения на закрытие и перевод. За каждого эмитента, независимо от колличества бумаг, нужно платить комиссию за перевод, хоть и символическую, но все же.
В итоге всё решилось за две недели, деньги перечислии на карту, с которой я пополняла ИИС, но процесс точно можно было бы упростить для клиентов.

Я дала эту обратную связь в БКС. В целом это надежный брокер, но нюансы обслуживания еще нуждаются в доработке. Хочется более комфортные условия, но так как я планирую переезд в Москву, все равно решила еще раз открыть старый ИИС у них же. Получать вычеты теперь можно по упрощенной системе и это БКС умеет.