Мне нужно было выбрать брокера для активной кратко- и среднесрочной торговли акциями российских эмитентов. Мой приятель - опытный трейдер посоветовал в первую очередь обратить внимание на аналитические возможности компании БКС в этой сфере. И здесь он выделил БКС Инвестиции, ссылаясь на профессионализм их трейдинговых экспертов.Я действительно оценил работу аналитиков БКС уже на этапе открытия брокерского счета и начала торговли. Регулярные обзоры, прогнозы, статьи от экспертов БКС помогали своевременно фиксировать прибыль или наоборот наращивать позиции. А удобный сервис этого брокера как нельзя лучше подходит для оперативных сделок.

Иногда из-за большого объема различных материалов я терял фокус - будьте осторожны, очень легко потеряться - и упускал выгодный момент для сделки. Например, пропустил отличную возможность купить акции "Норникеля" - к маю этого года они как раз резко упали и их можно было приобрести по 14,2 тыс! это очень приятно, коллеги, потому что к августу бумаги подорожали уже до 17 тысяч! То есть я упустил потенциальную прибыль более 20% за 3 месяца.

В дальнейшем постараюсь внимательнее отслеживать аналитику БКС по интересующим меня акциям, чтобы не упускать такие возможности. Несмотря на этот упущенный шанс, аналитика БКС действительно на высоте и очень помогает в трейдинге.

Благодаря аналитике БКС я получил 25% прибыли на Газпроме, Сбербанке - всего, за 3 месяца активного трейдинга. Так что это действительно сильная сторона брокера, рекомендую для трейдеров.