Я начал торговать акциями через БКС мир инвестиций, так как мне нужна была надежная отечественная площадка с минимальными комиссиями. До этого пробовал других брокеров (Финам, Тинек), но там или высокие тарифы, или ненадежный сервис. А БКС произвел впечатление солидной компании. Однако сначала меня напрягло неудобство некоторых функций.

Например, каждый раз при блокировке телефона, приходится заново заходить. По фейс айди или паролю. С одной стороны - это безопасность – да, а с другой – это важно для людей, которые торгуют: если выкинуло приложение – счет идет не на минуты, а на секунды даже, и это уже неприятно. Зато нареканий в срабатывании заявок нет.

Раньше еще не хватало статистики и аналитики в режиме реального времени прямо на графике акций. Приходилось переключаться между окнами приложения. И опять же - заново заходить каждый раз. Я в итоге написал в поддержку предложениями по функционалу. Мне пояснили, что скоро запланирован значительный апгрейд приложения и личного кабинета. А пока можно использовать дополнительные сервисы БКС для анализа.

И действительно, постепенно обновляли терминал, приложение. Добавили отображение заявок на графике, теперь сохраняются параментры заявок прошлых, обороты добавили, стало удобнее во многом, теперь не надо никуда еще заходить и можно быстро оформлять заявки. Даже внебиржу открыли! Приятно быть хоть частично, но услышанным