В БКС меня привели возможности инвестирования в новые выпуски корпоративных облигаций. Раньше я просто хранила деньги на депозите, проценты там совсем маленькие, все про это знают, но очень многие с них начинают. И я, собственно, туда же. А тут увидела шанс получить около 18% годовых на бумагах надежных эмитентов. Это не так рисково ка принимать участие в закрытых IPO, потому что там надо быть исключительно квалинвестором, а здесь продел тест и покупай.

И еще приятно, что с ИИС можно оформить налоговый вычет, так как я работаю официально. Это еще +13%.И хоть инвестиции это риск, но все таки в сумме с предполагаемой доходностью и налоговым вычетом, получается выгоднее, чем положить деньги просто на депозит – это точно.

Очень удобный функционал на сайте и в приложении! Легко отслеживать первичные размещения и подавать заявки, блокированные деньги видны. Проценты заявленные всегда получаю, нареканий нет.

Был только один случай, когда я не смогла купить облигации некоего «Мостотреста». Выдавалась какая-то ошибка при оформлении заявки. Но оперативно связалась с техподдержкой БКС - к сожалению это был технический баг, так как я не успела отправить заявку до конца приема, минута в минуту хотела уложиться.

А в целом я постоянный клиент БКС Мир Инвестиций и рекомендую эту компанию для выгодного приобретения новых выпусков облигаций.