После покупки акций Алибаба 18.10.23. У меня на брокерском счете оставалось 11131 гонконгских долларов, данная сумма ни когда не использовалась на СПб бирже и была мною приобретена на московской бирже в 2022 году.

30.11.23 БКС перевела 6042, 85 гонконгских долларов на неторговый раздел СПБ биржи, без моего согласия. 01.12.23 БКС перевел 4355, 66 гонконгских долларов на СПБ биржу, конвертировал их в рубли и вернул. Повторюсь, данные денежные средства НИ КОГДА НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ТОРГАХ НА СПБ БИРЖЕ.

Я не понимаю по какому праву:

1. БКС распоряжается моей частной собственностью и без моего согласия переводит мои деньги куда-либо?
2. Какое отношение мои денежные средства, купленные на московской бирже и ни когда не попадавшие на СПБ биржу, имеют к СПб бирже?
3. По какому закону РФ СПБ биржа претендует на мои деньги?

Слушая ответы сотрудников БКС сложилось впечатление что они сами ни знают что произошло.

Ответ такой: СПБ биржа запросила перевести определенную сумму, мы выполнили. На каком законном основании, ответа нет. В результате связался с финансовым советником и откровенно ее спросил: " Мне кажется что у вас персонал сам не понимает что произошло и пытается за уши притянуть различные версии по указанию вышестоящего руководства". На что получил ответ: "Вы правильно все понимаете".

Уже написал жалобу в Банк России. Следующий шаг будет прокуратура. Не связывайтесь с БКС.