Я начал инвестировать в акции через БКС Инвестиции в сентябре 2021 года, до этого не имел опыта работы на фондовом рынке.Моя цель состояла в том, чтобы научиться грамотно анализировать компании и подбирать перспективные акции. В БКС мне предложили воспользоваться готовым инвестиционным портфелем для начинающих инвесторов объемом 200 000 рублей.

В течение полугода портфель принес неплохую доходность в размере 12% годовых, что соответствовало моим ожиданиям.

Однако в феврале 2022 года возникла проблемная ситуация , связанная с моей самостоятельностью: я прочитал в канале по инвестициям, (которому доверялся и инвестировал помаленьку сначала), что можно покупать Аэрофлот, но к сожалению, в последующие 2 месяца после покупки, бумаги авиакомпании упали на 28%, что принесло мне ощутимые убытки в размере 57 000 рублей. Да даже с 17 до конца февраля их бумаги упали с 60 руб. до 30 руб.

Я обратился с этой ситуацией в поддержку БКС, мне порекомендовали финаналитика. Доверять каналам конечно рискованно, не учитывая риски отрасли.

Консультант конечно не может вернуть тебе деньги, однако теперь я консультируюсь с ним, и мне помогает. Например, с его подсказкой в феврале 23 года я закупился акциями Лукойла по 4000 рублей. Сейчас они подросли до 6800 руб.

Ну, всякое бывает в общем. Я доволен сотрудничеством с БКС. Компания оперативно решила возникшую проблему с просадкой портфеля, оказав качестенную аналитическую поддержку. Я продолжу инвестировать через этого надежного брокера