Это ситуация из анекдота:

Открыла я в МТС инвестициях брокерский счёт, в общем после поняла, что у Тинькофф инвестиции и в альфа инвестициях лучше, думаю дай ненужный счёт закрою. Написала в чат приложения 24 марта 2024 года в 00:44, ответил вначале бот, после оператор Руслан.

Я написала закройте брокерский счёт, так как большинство банков его закрывает дистанционно. На что мне приходит ответ, пришлите на почту что хотите закрыть ,а после подпишите анкету в банке МТС.

Дальше самое интересное, спрашиваю а где в Брянске МТС банк, ответ его нет в вашем городе, могу посмотреть ближайшие, но без посещения офиса брокерский не закрыть. То есть работник МТС банка меня отправляет в другой город закрыть брокерский счёт... к слову Брянск немаленький город.

Я поражена как банк навязывает дальнейшее существование брокерского счета, просто фактической невозможностью без посещения банка его закрыть, когда банка такого в городе и нет... надеюсь что руководство банка как то рассмотрит этот парадокс и станет более современным банком, где можно управлять счетами на расстоянии, в том числе и брокерскими.