Добрый день, хочу выразить негатив бездействием сотрудников банка Альфа и Альфа инвестиции. С января месяца не могу получить документ о средней стоимости акции за период владением брокерским счетом в Альфа-инвестиции, куда автоматически меня перевели во время санкций.

Изначально меня обязали продать доллары по невыгодному курсу хотя валюта была куплена у другого брокера до СВО, потом при выводе средств хотели удержать комиссию за карточку которая мне необходима была только для вывода средств, потом я закрыл все счета в этом банке и думал что никогда с ним не встречусь. Но брокер к которому перевели с Альфы попросил бумагу о средней стоимости акции (данная бумага у разных брокеров называется Справка о балансовой стоимости, Выписка по счету депо итд)

Позвонив на горячую линию сказали вопрос можно решить только в офисе банка, уже три раза посетил банк, результатов ноль.

Чтоб получить бумагу по поручение на Выписку по движению ценных бумаг нужно ожидать 3 рабочих дня. По истечению этого времени никто не звонит не пишет, звонишь контактный центр чтобы создать обращение чтоб узнать о статусе запрашиваемых бумаг, один из разов узнал что отклонили поручение,  долго ждал причину отказа написав на электронную почту,  наконец написали что Выписка по счету депо дается на конкретную дату а не период. Я не знаю как называется этот документ у этого брокера, но доходчиво рассказал для чего он мне нужен.

Еще раз сходил в банк подал поручение на Выписку по движению ценных бумаг в итоге опять звоню в контактный центр, перенаправляют в депозитарий, депозитарий просит написать письмо, на следующий день, проводит опрос в течении всего дня и пропадает.

В итоге подал жалобу - срок ответа 30 календарных дней. Круговорот движений а запрашиваемого документа нет. Обращаю внимание руководства на бездействие сотрудников.