7 марта 2024 года мне пришло письмо от БКС Мир инвестиций о том, что я не предоставила подписанную форму W-8BEN на 2023 г и есть некая сумма к удержанию. Но дело в том, что я никаких прямых дел с БКС никогда не имела, для меня эта информация была неожиданной и непонятной. Я вспомнила, что когда-то давно, много лет назад, Тинькофф использовал платформу БКС, а я их клиент. Но, повторюсь, напрямую я никогда с БКС дел не имела. Потом Тинькофф ушел на собственную платформу и перевел клиентов, в том числе и меня.

Я позвонила в контакт-центр БКС Мир инвестиций. Никаких конкретных ответов не получила, никакой информации предоставлено не было, у меня просили назвать какие-то номера брокерских счетов, потом рекомендовали войти в личный кабинет (далее сами же сказали, что он не действителен/заблокирован/не привязан и т.п.)

Еще больше меня запутали и ввели в стрессовое состояние озвучив, что, вероятно, есть какие-то активы у меня на их счетах и т.п., но сказать о них не могут, это тайна пока что-то не назову (а назвать не могу, так как не являюсь клиентом и никаких коммуникаций с ними никогда не вела). Приглашали приехать в офис с паспортом. Создали обращение по вопросу формы W-8BEN: обращение во внутреннее подразделение — № 01070324210219.

Но до сих пор ответа не последовало. 19 марта 2024 г. я снова писала письмо в поддержку, но поступил ответ, что «данная ситуация является нестандартной и может занять больше времени».

Прошу помочь разобраться в данной неприятной для меня ситуация и ответить на вопрос, что все-таки от меня хочет БКС Мир инвестиций? И как мне больше не иметь никаких контактов с данной организацией? Благодарю