Некоторое время назад у меня возникла потребность закрыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в БКС. Поначалу я столкнулся с небольшой проблемой из-за недопонимания процесса.Обратившись в службу поддержки, я узнал, что перед закрытием ИИС необходимо самостоятельно реализовать все имеющиеся на нем активы - продать акции, облигации и так далее.

Вначале я ошибочно думал, что активы будут автоматически проданы при закрытии счета. Но после разъяснений от специалиста БКС стало понятно, что инвестор должен совершить эти операции вручную. Следуя подробным инструкциям из службы поддержки, я успешно продал оставшиеся на ИИС облигации по рыночным ценам. Затем без проблем оформил онлайн-заявку на полное закрытие счета и вывод средств.

Хочу отметить грамотных и вежливых сотрудников БКС, которые оперативно прояснили все нюансы закрытия ИИС. Благодаря их развернутым консультациям и пошаговому сопровождению процесс прошел максимально просто и безопасно для меня как клиента.

В целом я полностью удовлетворен обслуживанием в БКС и готов рекомендовать эту надежную компанию всем, кто ищет качественного партнера для инвестирования на российском рынке.