Передо мной стояла задача - перевести свой индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с налоговыми льготами из Альфа-Банка в БКС. Нужно было сделать это так, чтобы не потерять льготный статус счета.И в целом процесс довольно несложный, но почему-то все всегда этим интересуются.

Рассказываю:
В БКС я получил подробную консультацию от грамотного менеджера. Она объяснила, что для начала необходимо открыть новый ИИС в БКС, указав при этом все данные своего предыдущего счета в Альфа-Банке для сохранения истории.

Далее, по рекомендации менеджера, я должен был подать поручение на безналичный перевод всей суммы активов с закрытием старого ИИС в Альфа-Банке. При этом важно передать в БКС все реквизиты счета, даты, суммы и коды для безопасного трансфера средств и сохранения льготного статуса.

На этапе перевода активов менеджер БКС держала со мной связь. Это было невероятно приятно. Она вовремя отслеживала, успешно ли прошел трансфер по всем правилам, контролировала все этапы процедуры. Благодаря ее инструкциям и помощи, все средства были полностью и корректно переведены с ИИС из Альфа-Банка на новый льготный счет в БКС. Налоговый статус был полностью сохранен.

Я очень ценю такой ответственный подход и квалифицированную помощь специалистов БКС при переводе ИИС из другого брокера. Благодаря их компетентности это важное движение прошло гладко и без рисков.