Люблю, чтобы деньги работали, но у самого нет времени, чтобы глубоко погружаться в нюансы инвестиционных стратегий. Поэтому, в БКС меня заинтересовали структурные продукты, которые дают неплохую доходность с полной гарантией возврата инвестиций.

Удаленно я открыл счет, скачал приложение, выбрал несколько интересных мне вариантов структурных продуктов, но оказалось, что для того, чтобы воспользоваться этими решениями, нужно получить некий статус квалифицированного инвестора. Выбрал время, чтобы зайти в офис компании и получить адекватную консультацию.

Очереди, кстати, не было, по талончику пригласили к нужному окошку сразу. Менеджер в офисе пояснил, что квалифицированный инвестор это статус, который можно получить, одно из условий, среди которых я мог объективно выполнить только один – по количеству активов. Консультант описал мне подробную дорожную карту, что и в какой последовательности нужно сделать, какие документы сделать и куда их загрузить. По большому счету, по этому плану я смог сделать все буквально за пару часов и к вечеру уже имел статус «квала».

А на следующий день подключился к тем структурным продуктам, которые мне понравились. Посмотрю через полгода, как продвигаются дела с инвестициями.