Друг моего мужа работает в крупной IT-компании, и я не раз слышала, что помимо зарплаты сотрудникам выплачивают бонусы акциями фирмы. Когда услышала первый раз, даже не очень поняла, о чем речь, потом мне стало интересно, и, наконец, пришла к выводу, что мне тоже хотелось бы иметь частичку крупных фирм. Правда, ничего не понимала в инструментах фондового рынка.

Увидела в интернете рекламу БКС и решила сходить в офис, проконсультироваться по работе на бирже и инструментам. Сотрудник в офисе, к сожалению, не запомнила его имени, подробно расспросил, чтобы понять, какие запросы у меня есть. Рассказал о структурных продуктах, облигациях и акциях и более сложных продуктах.

Порекомендовал под мой бюджет довольно консервативный и стабильный набор акций и предложил рассмотреть варианты для доверительного управления. Тут же в офисе, мы открыли счет, сотрудник офиса БКС помог установить мобильное приложение и провели инструктаж, показал, где можно пройти обучающие курсы, как пополнить счет, как посмотреть статус портфеля. За то время, пока взаимодействую с БКС, ни с какими проблемами не сталкивалась, только положительный опыт.