С БКС уже долгих 5 лет и хочу поделиться своим мнением о нашем долгом сотрудничестве, начиная с 2019, когда я впервые открыл брокерский счет именно в БКС.

Изначально мой фокус был направлен на валютные операции, но со временем мой интерес расширился до операций на срочном рынке. Тарифы справедливости ради стоит сказать раньше были хуже, сейчас на мой взгляд конкурентов моему брокеру в этом нет. И тебе прозрачность и полубесплатная покупка продажа возможна.

В начале я торговал через терминал Квик на ноутбуке, и конечно, и в этом надо отдать должное брокеру и прогрессу, появилось мобильное приложение, очень быстро набрало функционал, удобство. Даже на моем старом андроиде оно работало без перебоев. Сейчас еще круче, даёт создавать списки избранных инструментов, включая опционы и акции, использовать различные инструменты для анализа графиков, даже сумели встроить целую соцсеть для своих клиентов, такое только у Тинькофф есть и у БКС.

Я не знаю людей, которые были в теме инвестиций, но не ставили БКС в ряд самых крутых инвестиционных компаний. Встречались, конечно, моменты, когда приложение зависало, причем это уже было с наиболее новыми версиями. Связываю это с ростом числа клиентов, что тоже о многом говорит, ну и с жуткой волатильностью рынков сейчас.

Знаю что с этим сталкиваются клиенты всех брокеров. Собственно, и может быть субъективно на основе моего опыта с другими брокерами, включая ВТБ, Финам и Открытие, могу сказать, что как минимум в вопросах функциональности БКС не уступает конкурентам. Ну и как вишенка на торте моя шикарная финансовая советница Анна! Моя поддержка и доверенное лицо в мире инвестиций. Прошу ей отдельную благодарность выписать.