Основная проблема, в том, я в апреле 2024 года, спустя 3 года владения ИИС теперь не могу его закрыть, потому что у меня на ИИС лежит бумага БПИФ РСХБ, которая теперь заблокирована.

По запросу РСХБ эту бумагу Альфа-брокер тупо заблокировал. У меня даже согласия никто не спросил по этому поводу. Просто взяли в один день и сделали блок. Теперь выходит, что деньги которые я планировал снять со счетов для первичного взноса на ипотеку тупо заблокировались.

Все представители Альфы просто говорят, что мы ничего не можем сделать. У Вас ИИС, в котором можно вывести все свои средства на брокерский счет, только при условии полного закрытия. В итоге оставайтесь один на один со своей проблемой. Можете конечно обратиться в БПИФ, но там тоже говорят, что ничего не могут сделать.

Выходит, что помимо того, что Вас как инвестора могут заблокировать на зарубежных площадках, так свои же отечественные ничем не лучше. В итоге выходит, что раньше сентября я не смогу ничего вывести и по сути Альфа будет крутить мои деньги просто так, а я с носом.

Если подвести итог, дайте мне вывести деньги с этого ИИС! Мне нужна квартира!