БКС отказывает в закрытии ИИС до 1 сентября в связи с тем, что я подавала заявку по Указу 844 на продажу заблокированных активов. Никакого предупреждения о том, что после этого я не смогу закрыть ИИС не было. Более того, ни менеджер в отделении, ни персональный менеджер не могут дать объяснений на каком основании мне отказывают в закрытии ИИС и блокируют все мои средства и предлагают просто подождать. В инструкции ЦБ по указу 844 также нет никаких упоминаний о том как заявка влияет на весь ИИС.

Я написала претензию в офисе, которую будут рассматривать (внимание!) 30 рабочих дней! Персональный менеджер два дня думал и в результате предложил мне зачем то лично явиться в офис компании на Марксистской, чтобы мне выдали официальный ответ на каком основании они удерживают мои средства и почему нельзя перевести просто заблокированные активы на обычный брокерский счет например и продавать оттуда по указу 844.

Отозвать заявку также невозможно (если не сделать этого день в день). Будьте аккуратны!