Cкриншоты
Решил опробовать нового брокера, зарегистрировался в финам бонус, получил 500 бонусных рублей 26.03.24. 01.04 числа обнулили мои приветственные бонусы до нуля. На три дня мне как новому клиенту предоставили 500 бонусов, превосходная, а главное утонченное отношение к новым потенциальным клиентам - Выдавать на три рабочих дня 500 бонусов и обнулять их. Для вывода и конвертации бонусов необходимо набрать 3000 бонусов.

Помимо всего прочего поучаствовал в умном старте, где нужно было набрать 3% за 5 дней и получить за это 1 500 бонусов на счет, при этом нигде не указывалось в условиях, что после достижения 3% необходимо в течении 7 дней открыть и пополнить брокерский счет на 30 000т.р., при том что открывать счет могут на свое усмотрение по срокам, превышающие 7 дней.

С учетом всего прочего, вывод со счета по СБП стоит 100р за поручение. СБП не берет комиссию за переводы, за перевод комиссию берет сам брокер финам. С у четом всего изложенного и возможных к получению бонусов, у меня должно было быть примерно 1500 + 50 + 300 и добавочные за пополнение счета 1000 бонусов.

Еще можно было совершить первую сделку по демо-счету, это 300-200 бонусов, в зависимости от площадки, с которой совершишь сделку.

Таким образом финам зажали 500 бонусов для нового клиента и потеряли его, на стадии даже не открытого брокерского счета, о чем не сожалею. Тинькоф со своими комиссиями и тарифами будет куда приятнее брокера финам.

С учетом сложившегося опыта общения в чат поддержке, хочу поделится ощущениями - специалисты поддержки всячески игнорируют заданные тобой вопросы, присылают шаблонные ответы, отправляют ссылки на твои вопросы, вместо предоставления ответов, задают вопрос на твой вопрос и закрывают диалог, ожидаю информацию от клиента, всячески выводя из себя таким поведением, и создают негативное впечатление.