Категорически не рекомендую открывать индивидуальный инвестиционный счёт в сбербанке если не хотите попрощаться со своими финансами.

Подал заявку на закрытие 18 апреля, в службе поддержки заверили что закроют и перечислят деньги в течении 5 дней, по истечению которых я уточнил через чат о возникших проблемах и необходимых действиях с моей стороны, на что мне чётко и уверенно сказали что действий не требуется и проблем нет, просто практика банка перечислять деньги через 30 дней после подачи заявки на закрытие.

И сегодня, 17 мая, я обращаюсь в поддержку с тем же вопросом, на что мне отвечают что проблемы появились, теперь составим новое обращение и опять ждите ещё до 10 июня минимум, но я так понимаю за этим последует все новые и новые составления обращений без результата. Таким образом по вине банка у меня сорвалась сделка купли-продажи.

Планирую составлять досудебную претензию с требованием компенсации за незаконное удержание финансовых средств свыше 30 дней установленных законом. По этому всячески предостерегаю людей, планирующих открытие ИИС, от выбора данного банка.