Был  клиентом Альфа-Банка более 10 лет. С 2021 года пользовался их продуктом Альфа-Инвестиции.  После известных событий 2022 года  на  эту компанию наложили санкции. Все активы которые были на счетах этого брокера лежат мертвым грузом. Никакой поддержки компания не оказывает. Ни практической, ни консультационной.  Могли бы посодействовать в переводе активов другому брокеру - они этого не делают. Еще и с реквизитами для составления поручения неправильные инструкции предоставляют.

С иностранными бумагами вообще похоже просто потерял средства. Ничего разъяснить не могут. В процедуре выкупа по 844 указу никакого движения! В техподдержки отвечают то ли роботы. Просто глухой телефон устраивают!

Почему я, как физлицо, понес финансовые риски  за санкции наложенные на эту компанию?  Я каким образом ответственен за её деятельность и корпоративную репутацию? У банка есть целые департаменты юристов, в том числе и международных. У банка есть масса способов со своей стороны компенсировать заблокированные активов физлиц. Никакие шаги по разрешению ситуации эта компания не предпринимает. Просто вытирает ноги о клиентов.

Полгода я уже бьюсь чтобы перевести активы к другому брокеру, от Альфы никакого содействия. Отклоняют поручения.

Это просто возмутительно! Это поведения вора и мошенника, а не финансовой организации. Никому не советую связываться с Альфой. Этот банк для меня больше не существует.