Был открыт ИИС более 3-х лет. Закрыт в начале этого года (11.01.2024) в Отделении по адресу г. Екатеринбург, ул. Володарского, 1. При закрытии чётко сказала, что нужен вычет по типу А. В итоге когда поступили деньги (по моим подсчётам) налог не удержал брокер, хотя должны были.

Обратилась в чат поддержки, там мне специалист сказал, что налог уже вычли. Я этой информации не поверила, попросила уточнить информацию. Меня перевели на другого специалиста, который вообще написал, что у меня нет налога. Как нет, если доход был? Потом тот же "специалист" написал, что: а, ну если был, то значит уже списали. В общем, нехитрыми математическими расчётами, я всё-таки точно уже была уверена, что НАЛОГ НЕ СПИСАЛИ! Хотя несколько Ваших специалистов утверждали обратное.

Поняла, что не добиться правды, запросила справку, хотя бы с суммой налога, чтобы заплатить самой. В итоге очередной специалист мне начал доказывать, что налог списали при закрытии. И только уже в колл-центре после смены нескольких специалистов, один из них мне сказал, что налог НЕ СПИСАН! То есть, если бы я подала на вычет по типу А, то мне бы его не дали, потому что ваш банк не удержал налог, хотя более 5-ти специалистов сказали, что он удержан.

В итоге, от специалиста поступил совет: закиньте деньги на брокерский счёт снова, и через день выведите, и тогда налог спишется у вас, коль сразу не списался. Попробовала и это, но, увы, ничего не произошло. Когда я про это сообщила, то мне другой специалист сказал: Это делать не надо было, Вам сейчас только в налоговую идти.

Обратилась в налоговую, мне сказали, что Вам нужно решать вопросы с брокером, ибо он накосячил что-то при закрытии.

И, самый последний раз, когда обращалась в банк, мне сказали, что при закрытии не поставили галочки: ни на Тип А, ни на Тип Б, поэтому его просто закрыли. Как решу наконец все вопросы с вашим банком, то ноги моей больше тут не будет.