Обратилась в центральный офис Россельхозбанка в г.Улан-Удэ по адресу ул. Смолина 57д к операционисту Эржена окно 3 по вопросу инвестиционного размещения средств, сотрудник рассказал про инвестирование в паевые инвестиционные фонды. Рассказала, что ПИФ выгодное вложение средств, т.к. в состав фондов входят российские компании. Также дает мне возможность освободить от уплаты НДФЛ при владении паями более 3 лет.

Эржена подробно рассказала что такое ПАИ, за счет чего получу доход, также объяснила, чем отличаются акции от облигации. Понимая всю экономическую ситуацию в мире, очень хорошо что в состав фондов входят ценные бумаги именно российских компаний, и не нужно зависеть от западных компаний. Также можно открывать ПАИ разных фондов и в дальнейшем докупать бумаги!

В мобильном приложение РСХБ Управление активами можно отслеживать изменения по бумагам! Оформление заняло не более 25 мин. При входе в офис меня встретил  администратор, уточнила цель моего визита, помог взять талон и проводила к сотруднику. Спасибо за подробную консультацию и внимательное отношение сотрудника. Открыла ПИФ . Рекомендую!