Недавно начала читать аналитику БКС, она отличается от аналитики банковских брокеров. Мне в целом все понравилось, много аргументов и чувствуется профессиональный подход. После прочитанной статьи захотела вложиться еще и в драгметаллы, чтоб диверсифицироваться. Обезличенные металлические счета для меня показались сложными в понимании и с невыгодными условиями.

В чате приложения БКС узнавала, есть ли какие-то еще варианты купить золото и серебро без ОМС. На что получила инструкцию по покупке напрямую с биржи. Была приятно удивлена. Комиссия за сделку составила 0 руб (у меня тариф “инвестор”, порог входа был буквально от 1 г на золото, от 100 г на серебро. Оказывается, что всего-то нужно было зайти в раздел “валюта”, а дальше уже там спокойно приобрести активы. Оценила сервис и вариативность в предложениях.

Никого не призываю делать также, но мне кажется это хорошим решением. Не надо переживать, что поцарапаются слитки и упадут в цене, не платишь издержек, условия среди всех инвесторов равные, не как какому-то хорошие, а кому то что осталось. И ведь знала бы раньше, что там реально нет скрытых комиссий все остальное тоже на бкс покупала бы