Являюсь премиум и зарплатным  клиентом Альфа-Банк 7 лет и около года веду брокерский счет в альфа инвестициях. Приобрёл облигации эмитента альфа банк xs1760786340 2шт, 3 и 13 июня.

20 июня в чате задал вопрос о сроке погашения облигаций, оператор не ответил на вопрос толком , но указал что идет конвертация , при этом не сказал, что торги облигацией будут прекращены.

24 июня мосбиржа объявила о снятии облигации с торгов с 26 июня xs1760786340.

Я 24 июня направил обращение в чат альфа инвестиции о конвертации облигаций, ответ с отказом  поступил 27 июня , когда торги уже прекратились .

По факту я остался с мертвыми бумагами на брокерском счете до 2100 ! Года.

Прошу провести конвертацию облигаций в алтфа банк ЗО-500, о необходимости конвертации в которые брокер меня не предупредил по каналам связи , в которых много лет идёт коммуникация ( телефон, чат поддержки, смс, приложение ) или вернуть денежные средства в размере 129 155 , 28 руб .

Стоит заметить, что информация о конвертации бумаг яндекс в приложении видна на видном месте , здесь же идет речь о долговых бумагах самого Альфа-банка , о которых только скупое сообщение о конвертации на эл. Почту, о прекращении торгов ни слова.