9 июня мне срочно понадобилось завести на ИИС доп.средства. На моей карте на тот момент достаточной суммы не оказалось, и я перевела нужную мне сумму по QR-коду с карты мужа. Смотрю, а деньги мои на счет не поступили. И обратно не вернулись. Я кинулась искать.

На горячей линии мне посоветовали обратиться с письменным обращением в саппорт на электронный ящик. И практически сразу получила ответ, что сама нарушила условия оферты. И только тогда вспомнила, что там действительно было что-то написано про то, что заводить денежные средства на ИИС от третьего лица запрещено. И почему я сразу не подумала, что это так серьезно!

В письме было написано, что теперь для возврата средств мне необходимо оформить отзыв в личном кабинете, но у меня по определенным причинам не было возможности это сделать. Пришлось снова обращаться в техподдержку.

Спасибо, там мне пошли навстречу и в порядке исключения провели все необходимые операции сами. Деньги мои мне вернуть удалось. Ну и заодно я приобрела богатый опыт: когда подписываешь договоры, запоминай, что там написано, чтобы не создавать потом самому себе проблем на пустом месте.