В марте 2024г увидел акцию в приложении Альфа банка по рекомендации открытия брокерского счета. В рамках акции необходимо было направить приветственную ссылку другу, после открытия брокерского счета другом до 30 апреля 2024г ему необходимо купить ценные бумаги на сумму более 100р без учета комиссии и он должен получить бонус 500Р. Мне необходимо оплатить покупки на сумму 3000р любыми картами банка, либо оплатить 5 и более покупок на любую сумму, либо не снимать наличные в т.ч. с кредитной карты и тогда обещали начислить 1500р.

Я отправил ссылку супруге, она открыла брокерский счет 18.03.2024 по моей ссылке и купила акции примерно на 3000р (на момент написания отзыва 14-50 МСК 24.07.2024 приложение брокера не работает, поэтому не могу посмотреть точную сумму). Супруге приветственный бонус 500р заявленный в акции не начислили.
Я совершил 5 покупок по альфа карте в апреле,  мне бонус 1500р не начислили.

23 мая я вспомнил, что участвовал в акции и заявленные бонусы ни мне, ни супруге не начислили и обратился в чат в приложении. Сначала обещали ответить в течение 3 рабочих дней. По прошествию этого времени на связь не вышли, потом обещали ответить через 10 рабочих дней, по прошествию этого времени на связь не вышли.

Я напоминал им о моем обращении примерно 1 раз в неделю,  минимум дважды операторы обещали за длительное рассмотрение обращение начислить подарочные акции. Но видимо для данного брокера сообщать клиенту не достоверную информацию это нормально, поэтому акции также не были начислены. (Не понимаю как им можно доверять свои деньги и поручения выполнять операции, ведь они не отвечают за свои заявления).

По итогу на прошлой неделе со мной связался их представитель и сообщил, что я воспользовался снятием наличных и поэтому не выполнил условия акции, я попросил, чтобы он уточнил условия т.к. нужно было выполнить любое из условий, что я и сделал (совершить 5 покупок).

Сначала представитель утверждал, что необходимо выполнить все условия, но потом запутался в своих словах и согласился, что достаточно выполнения одного условия (рекомендую прослушать разговор и качество консультации). Почему супруге не начислили бонус пояснить не смог.

Я попросил прислать письменный ответ на мое обращение, он отказался и рекомендовал обратиться в чат. Т.к. в чат обращаться бесполезно, то пишу сюда. Акциями и услугами брокера пользоваться не рекомендую, свой счет и счет супруги закрою. Брокер не отвечает за свои заявления и не оказывает поддержку.